+++ Achtung! Neue Termine: Klassenforum in der kommenden Woche (20. - 24. Sept) +++ Den genauen Tag und die Beginnzeit für das Klassenforum geben die Klassenvorstände bekannt+++ Schulforum am Mittwoch, 29. September um 19 Uhr +++ Eltern kommen als Einzelperson mit "3 G Nachweis" +++ Jetzt ALLE Stundenpläne ONLINE! +++ Montags und freitags Antigen "Nasenbohrertests" +++ Dienstags PCR-Gurgeltest +++ Maskenpflicht außerhalb der Klassenräume +++ 3 Schuleingänge +++ Spindbereich bleibt geschlossen (ausgenommen für Sportklassen!) +++ Vorerst keine Kantine +++ Mittwoch bis Freitag Unterricht laut Stundenplan bis 12:20 Uhr +++ Nachmittagsbetreuung (BÜM) ab Dienstag geöffnet +++ Wir wünschen ALLEN einen guten Schulstart! +++

Sprechstunden


Nur nach telefonischer Voranmeldung!

Name   Sprechstunde
Auer Sabine   DO, 7. Stunde
Brandstätter Heidemarie   DO, 2. Stunde
 Brandstätter Herbert   nach Bedarf 
 Brunner Sieglinde   DO, 1. Stunde 
 Brunner Walburga   MI, 3. Stunde 
 Dolliner Andrea   DI, 4. Stunde 
 Egger  Alexandra   nach Bedarf 
 Engl Monika   DO,2. Stunde
 Erlacher Ingo   MI, 3. Stunde 
 Ezr Elisabeth   DI, 2. Stunde 
 Galli Gertraud   MI, 3. Stunde 
 Gallo Susanne   DI, 3. Stunde 
 Geyer Claudia   DO, 4. Stunde 
 Geyer Hans   MI, 3. Stunde 
 Grün Claudia   MO, 3. Stunde
 Grün Monika   FR, 1. Stunde 
 Happak Jutta   MI, 3. Stunde 
 Hermanik Beate   FR, 3. Stunde 
 Hermanik Helmut   FR, 2. Stunde 
 Horn Elisabeth   FR, 2. Stunde  
 Huditz Engelbert, Mag.   DI, 4. Stunde 
Kogler Claudia   nach Bedarf
 Kapeller Ingrid   MO, 2. Stunde 
 Kastner Gertrude, Mag   nach Absprache 
 Khreisheh Abdullah   nach Absprache
 Klogger Ingrid   nach Absprache 
 Kozelsky Brigitte   FR, 4. Stunde 
 Krassnitzer Franziska   DO, 3. Stunde 
 Kriegl Evelyn   MI, 2. Stunde 
 Kuster Beatrix   MO, 2. Stunde 
 Lobnig Rosa-Maria   MO, 3. Stunde 
 Lynas Brigitte   DO, 2. Stunde 
 Marktl Renate   DO, 4. Stunde 
Matschnig Sabine   nach Absprache
 Mayer-Wohlfahrt Andrea, Mag.   FR, 2. Stunde
Maierbrugger Melanie   nach Bedarf
 Novak Philipp   MO, 2. Stunde 
 Kreuzer Bettina   MO, 3. Stunde
 Obernosterer Dagmar   DO, 5. Stunde 
 Pessentheiner Winfried   FR, 4. Stunde 
 Polak Daniela, Mag.   DO, 2. Stunde 
 Polzer Renate   MO, 5. Stunde 
 Rainer Ulrike   FR, 4. Stunde 
 Reppnig-Schratzer Daniela   nach Absprache
 Rukavina Gabriele   DO, 3. Stunde 
 Schwartz Bernhard   DI, 5. Stunde 
 Steinbauer Birgitt   MI, 2. Stunde 
 Steinwender Magdalena   DO, 3. Stunde 
 Stocker Harald   DI, 3. Stunde 
 Sumper Monika, Mag.   DO, 3. Stunde
 Teuffenbach Elisabeth    ---
 Toporis-Pucher Gerda   MO, 3. Stunde 
 Trippolt Marion, Mag.   nach Absprache 
 Trixner Marina   MO, 3. Stunde 
 Weiß Manuela   MO, 5. Stunde 
 Werzer Tanja   DI, 2. Stunde 
Wilplinger Stefanie    
 Woitischek Barbara, HD Mag. Dr.   vormittags von 07.00 bis 13.00 Uhr 
 Wolte Astrid   DI, 3. Stunde 

 

  Termine   Kontakt
 
29 September 2021

10 Oktober 2021

23 Oktober 2021

01 Dezember 2021

 
Mittelschule St. Veit/Glan

Dr. Arthur-Lemisch-Straße 30
9300 St. Veit/Glan

Telefon: 04212 28828-10
Fax: 04212 28828-30
E-Mail: direktion@ms-st-veit.ksn.at